ГлавнаяРегистрацияВход ДЮФК "ОЛИМП НК" Воскресенье, 28.04.2024, 03:34
  Дневник Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2009 » Ноябрь » 19 » Не ходите дети в Африку гулять!
14:35
Не ходите дети в Африку гулять!
После финального свистка норвежского арбитра, который возвестил об окончании второго стыкового матча между сборными Словении и России, я если честно испытывал двойственные чувства. С одной стороны это горечь от неудачи нашей сборной, а с другой стороны чувство облегчения. Наконец-то это мученье закончилось! То в какой футбол играла наша сборная, футболом и назвать то нельзя, как ни крути. За всю игру я насчитал только 4 полу-момента! Мяч не держался, про созидательную игру я вообще молчу. Конечно и соперник был хорош! Словения показала, как надо играть с такими командами,как наша. Имея явное превосходство в классе мы на классе выиграть и хотели. Перед ответной игрой все в один голос заявляли, что "свой" гол мы обязательно забьём! Я бы говорил по другому, что свой гол мы обязательно пропустим! Как два центральных защитника упустили нападающего и тот забил гол, у меня если честно в голове не укладывается! Такие ошибки совершают в детском футболе, но чтобы это делали люди, которые получают за это деньги и деньги не маленькие, для меня дико! Я не знаю на что расчитывал Хиддинк, когда выпустил в первом тайме Янбаева. С первых минут было видно, что у игрока мандраж. Передачи корявые, в отборе проигрывает, за верховые мячи бороться не может. Менять его надо было после первых пятнадцати минут. В итоге с его фланга гол и привезли. А всей этой нервотрёпки не было, если бы в первом матче при счёте 2:0 наши не позволили бы себе расхлябанность в конце матча и не пропустили бы этот, как сейчас оказалось, решающий мяч. Даже если бы наша сборная и вымучила бы один гол на выезде, то мне страшно представить, что сделали бы с нашей командой в Африке. Если мы не можем обыгрывать такие команды, как Словения, то на чемпионате мира нам делать нечего.
Всё это я написал для того, чтобы все ребята котрые играют в футбол поняли, что в футболе не бывает мелочей. Что при любом счёте на табло нужно бороться до конца. Что каким бы не был соперник, там играют такие живые люди, а не роботы. Что порядок очень часто бьёт класс. Что сами победы НИКОГДА не приплывут в руки без желания победить и тяжёлой работы на тренировках.
Просмотров: 734 | Добавил: coach | Рейтинг: 5.0/1